Низкие цены на телевизоры всех операционных систем: лучшие бюджетные устройства

В интернете можно найти много списков телевизоров. Многие из нас не замечают высокого качества изображения, не обращают на него внимания. Особенно если это, например, пожилые люди, которые просто хотят посмотреть по своему телевизору новости, любимый сериал и трансляцию важного спортивного события. 

Да, здорово радоваться матчам в 4K и HDR. Но есть много причин рассматривать телевизор до 12000 гривен. В этом ценовом диапазоне есть несколько телевизоров, которые можно комфортно использовать. На что обратить внимание при покупке дешевого телевизора?

Ассортимент дешевых телевизоров действительно большой. В настоящее время в системе сравнения цен перечислено 1400 моделей, в то время как существует более 460 телевизоров стоимостью до 12000 гривен. То есть 1/3 телевизоров — это бюджетные модели. 

Однако стоит помнить о том, что телевизор телевизору рознь. Размер или авторитетный производитель — этого недостаточно, чтобы сказать, что телевизор хороший. Качество изображения складывается из таких параметров, как тип подсветки, контрастность, тип матрицы, уровень черного, цветопередача, плавность движения, четкость изображения и т.д.. Еще стоит отметить качество звука, функциональность Smart TV, дизайн.

Итак, на что следует обратить внимание при покупке бюджетного телевизора? Имеющиеся разъемы, размеры, качество изготовления и дизайн, пульт дистанционного управления, как представлено меню и какие функции Smart TV доступны на телевизоре, какую платформу он использует — все это имеет значение.

JVC LT-32VH3905 — самый дешевый телевизор

Для 32-дюймового телевизора с приятным для глаз внешним видом, хорошим пультом дистанционного управления и приемлемым интерфейсом, цена этой модели более чем адекватная. Телевизор имеет хороший звук. Так что если вы ищете что-то  очень дешевое, этот вариант удовлетворительный.

Если вы хотите остановится на размере 32 дюйма, выбирать придется между Xiaomi Mi LED TV P1, TCL 32S618 и Samsung UE32T4002. Учтите, что Xiaomi и TCL имеют Android TV, а Samsung лишен функций Smart TV. С точки зрения качества изображения и того, как на нем выглядит контент, уверенно выбирайте Samsung. Обычному пожилому человеку лучше выбрать Samsung. Для студента, который хочет смотреть Netflix в съемной комнате, лучше отдать предпочтение Xiaomi или TCL.

TCL 32S618

Когда в нашем распоряжении есть 12000 гривен, ситуация с размером телевизора кардинально меняется. Внезапно нам становятся доступны 55-дюймовые экраны. На рынке по-прежнему много 40-50-дюймовых телевизоров, но 55-дюймовый — это минимальный выбор сегодня. По этой цене мы получаем 55-дюймовые телевизоры TOSHIBA и TCL с Android, такие как TOSHIBA 55UA2063DG и TCL 55P715. 

Samsung UE32T4002

Также можно достать телевизоры LG и Samsung, хотя и из прошлогоднего модельного ряда. Мы получаем хорошие платформы Smart TV, хорошее качество изготовления, хотя и из дешевых материалов, достаточно хорошую цветопередачу, равномерную подсветку и т.д. В случае LG речь идет о матрице IPS с хорошими углами обзора. Samsung хорош, когда дело доходит до плавности движений. Поэтому это хорошее предложение для тех, кто хочет играть на большом экране или смотреть много спортивных трансляций.